Napoléon III, 1852-1870. Bronzemedaille 1854, Page-Divo/Divo 187; Collignon 1662.
1853-1856: Krimkrieg
Napoléon III, 1852-1870.
Bronzemedaille 1854, von A. Caqué auf die Allianz zwischen England, Frankreich und dem Osmanischen Reich im Krimkrieg. Königin Victoria, Kaiser Napoléon III und Sultan Abd ul-Medjid stehen v. v. und reichen einander die Hände//Zehn Zeilen Schrift. 36,55 mm; 21,38 g.
Page-Divo/Divo 187; Collignon 1662.
Mit Randpunze "Hand" CUIVRE, vorzüglich
Exemplar der Auktion Baldwin's 37, London 2004, Nr. 1927.