Abdul Hamid II., 1876-1909. Tragbare Silbermedaille 1894, Pere 1130; Slg. Peltzer 1558.
1894: JAHRESTAG DER THRONBESTEIGUNG SULTAN ABDUL HAMIDS II.
TÜRKEI
Abdul Hamid II. 1876-1909.
Tragbare Silbermedaille 1894, unsigniert, auf das Festschießen in Oberndorf am Necker zum Jahrestags der Thronbesteigung des Sultans. Drei Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, umher Verzierung//Strahlende Tughra über Schild und Waffen. 40,41 mm; 23,69 g.
Pere 1130; Slg. Peltzer 1558.
RR Herrliche Patina, min. Randfehler, vorzüglich
Pere 1130; Slg. Peltzer 1558.