Nikolaus I., 1825-1855. Bronzemedaille 1833, Diakov 505.1.
1833: Türkisch-Ägyptischer Krieg
Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzemedaille 1833, unsigniert, Verdienstmedaille für Teilnehmer am Türkisch-Ägyptischen Krieg. Gekröntes Monogramm Nikolaus' I.//Jahreszahl, umher Lorbeerkranz. 26,36 mm; 12,14 g.
Diakov 505.1.
Entfernter Henkel, vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 505.1.
Exemplar der Auktion The New York Sale XXXVI, New York 2015, Nr. 3045.