KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, posthum, 317/311, Babylon; 8,56 g. Price 3724.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, posthum, 317/311, Babylon; 8,56 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, l. Monogramm, r. Monogramm in Kranz.
Price 3724.
Winz. Kratzer und Randfehler, sonst attraktives, fast vorzügliches Exemplar von feinem Stil
Price 3724.