PAESTUM. Æ-Sextans, 218/201 v. Chr.; 2,59 g. Rutter, Historia Numorum 1218.
LUCANIA
PAESTUM.
Æ-Sextans, 218/201 v. Chr.; 2,59 g. Weiblicher Kopf r. dahinter zwei Wertkugeln//Eberprotome r. darunter zwei Wertkugeln.
Rutter, Historia Numorum 1218.
Selten in dieser Erhaltung. Grüne Patina, gutes sehr schön