MYTILENE. Æs, 250/200 v. Chr.; 3,83 g.
LESBOS
MYTILENE.
Æs, 250/200 v. Chr.; 3,83 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Kithara. SNG Copenhagen 387; SNG München 734.
Attraktives Exemplar mit dunkelgrüner Patina, fast vorzüglich/sehr schön