Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1846, Forster 170 var.; Witt. 2691 var.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Silbermedaille 1846, von Drentwett und C. Rabausch, auf das bei Augsburg abgehaltene, bayerische Übungslager. Kopf r.//Feldmarschall Prinz Karl von Bayern zu Roß nimmt Truppenparade ab. 41,0 mm; 34,08 g.
Forster 170 var.; Witt. 2691 var.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz