Goldgulden o. J. (1341-1500). Behrens 66 e var.; Fb. 1472.
LÜBECK, STADT
Goldgulden o. J. (1341-1500). Florentiner Typ. 3,53 g.
Behrens 66 e var.; Fb. 1472.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
Behrens 66 e var.; Fb. 1472.
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.