Ô-Tremissis im Namen des Valentinianus III., nach 451; 1,43 g. RIC 3784.

VÖLKERWANDERUNG
BURGUNDER

Losnummer 1239

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Ô-Tremissis im Namen des Valentinianus III. nach 451; 1,43 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kreuz in Kranz.
RIC 3784.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 164, Osnabrück 2002, Nr. 67.