Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Silbermedaille o. J. (1899), Witt. 3040; Slg. Peltzer 1468; Gebhardt 459.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Silbermedaille o. J. (1899), von A. Börsch. Schießprämie des 1. Infanterieregiments König. Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes Monogramm. 39,16 mm; 37,99 g.
Witt. 3040; Slg. Peltzer 1468; Gebhardt 459.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz