Zwei Serien der 5 DM-Gedenkmünzen der Jahre 1952-1979 (Germanisches Museum - Archäologisches Institut). Dazu: 50 Pfennig 1950 G "BDL" sowie 5 DM 1964 "Fichte".
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
58 Stück., Meist vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Slg. Bernhard Terletzki.