Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, Berstett 188 var.; Dav. 32.
FREIBURG, STADT
Erratum : Erzherzog Ferdinand II. , nicht Kaiser Ferdinand I.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I.
Berstett 188 var.; Dav. 32.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Berstett 188 var.; Dav. 32.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Brand, Auktion Adolph Hess 23, Luzern 1963, Nr. 522.