Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1735, Braunschweig. Dav. 2140; Welter 2461.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1735, Braunschweig.
Dav. 2140; Welter 2461.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 2140; Welter 2461.