Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1712, Augsburg. 29,15 g. Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
PASSAU, BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
Reichstaler 1712, Augsburg. 29,15 g.
Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 154, Osnabrück 2009, Nr. 744.