Julius Ernst, 1598-1636. Reichstaler 1624, Dannenberg. 28,99 g. Dav. 6427; Welter 704.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-DANNENBERG, FÜRSTENTUM
Julius Ernst, 1598-1636.
Reichstaler 1624, Dannenberg. 28,99 g.
Dav. 6427; Welter 704.
R Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Dav. 6427; Welter 704.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 154, Osnabrück 2009, Nr. 375 und der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 66, Dortmund 2013, Nr. 296.