Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1596, Kuttenberg. 28,96 g. Dav. 8079; Dietiker 370; Voglh. 101 I; Halacka 366.
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1596, Kuttenberg. 28,96 g. Münzmeister Wolf Herold von Aupa.
Dav. 8079; Dietiker 370; Voglh. 101 I; Halacka 366.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich