UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,76 g. SNG France 2, 482; SNG Levante 232; Troxell/Kagan -; Winzer 3.2 (dies Exemplar).
CILICIA
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,76 g. Kopf des Großkönigs r. mit Krone//Pegasosprotome r.
SNG France 2, 482; SNG Levante 232; Troxell/Kagan -; Winzer 3.2 (dies Exemplar).
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion NAC A, Zürich 1991, Nr. 1463.