Stadt. Silbermedaille 1622, v. Loon II, S. 149, 2 var.
NIEDERLANDE, BERGEN OP ZOOM
Stadt.
Silbermedaille 1622, unsigniert, von J. von Bylaer, auf die Befreiung der Stadt Bergen op Zoom von den Spaniern durch den Statthalter Moritz von Nassau-Oranien. Ansicht der belagerten Stadt aus der Vogelperspektive mit Befestigungsanlagen//Helm auf Trommel, dahinter zwei Kanonen und weitere Waffen. 56,09 mm; 52,34 g.
v. Loon II, S. 149, 2 var.
RR Winz. Randfehler, vorzüglich
v. Loon II, S. 149, 2 var.