Friedrich II., 1760-1785. Silbermedaille 1779. Slg. Opitz 3082.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 8397 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 145,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich II. 1760-1785.
Silbermedaille 1779. 29,05 mm; 6,97 g.
Slg. Opitz 3082.
R Schöne Patina, vorzüglich
Slg. Opitz 3082.
R Schöne Patina, vorzüglich