Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Zinngußmedaille o. J. (19. Jahrhundert). Slg. Opitz 166.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Zinngußmedaille o. J. (19. Jahrhundert). 87,11 mm; 293,44 g.
Slg. Opitz 166.
R Henkel entfernt, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 166.