Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Eisengußmedaille 1817. Slg. Opitz 3134.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Eisengußmedaille 1817. 36,97 mm; 12,78 g.
Slg. Opitz 3134.
RR Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 3134.
RR Sehr schön-vorzüglich