Philipp der Schöne, 1482-1506. Réal d'Espagne 1505, Brügge. 3,42 g. Vanhoudt 197 BG (R2).

BELGIEN, FLANDERN

Losnummer 489

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Philipp der Schöne, 1482-1506.
Réal d'Espagne 1505, Brügge. 3,42 g. Mit übereinander gestellten Kreuzen als Trennungszeichen in den Umschriften.
Vanhoudt 197 BG (R2).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich