Ludwig von Male, 1346-1384. Gros, 1367/1368, Gent. 1,96 g. Vanhoudt Atlas G 2611; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1322.
BELGIEN, FLANDERN
Ludwig von Male, 1346-1384.
Gros, 1367/1368, Gent. 1,96 g. Mit lateinischem M in MONETA.
Vanhoudt Atlas G 2611; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1322.
Sehr seltene Variante. Feine Tönung, winz. Randfehler, fast vorzüglich