Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1683, Hirsch 61; Slg. Montenuovo 909.
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Stadtansicht von Wien, im Vordergrund Truppen und Lager der Türken//Acht Zeilen Schrift, umher Verzierung. 34,20 mm; 13,16 g.
Hirsch 61; Slg. Montenuovo 909.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 170, Osnabrück 2010, Nr. 3389.