Nasredin, 1848-1896. 5.000 Dinars (5 Kran) 1880 (= 1297 AH). K./M. Pn 18.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN
Nasredin, 1848-1896.
5.000 Dinars (5 Kran) 1880 (= 1297 AH). Probe in Silber; 22,77 g.
K./M. Pn 18.
Feine Patina, fast Stempelglanz
K./M. Pn 18.