Friedrich II., 1691-1732. Zinnmedaille 1696. Slg. Opitz 2366a.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Vorheriges Los Losnummer 8617 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 490,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich II. 1691-1732.
Zinnmedaille 1696. 43,70 mm; 25,64 g.
Slg. Opitz 2366a.
Von großer Seltenheit. Randfehler, vorzüglich
Slg. Opitz 2366a.