Ferdinand I., 1522-1558-1564. Taler 1560, Prag. 28,71 g. Dav. 8036; Dietiker 151; Halacka 16; Voglh. 55 III.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Taler 1560, Prag. 28,71 g. Münzmeistervakanz.
Dav. 8036; Dietiker 151; Halacka 16; Voglh. 55 III.
RR Fleckige Patina, sehr schön