Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille o. J. (1558). Slg. Opitz 1430.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 8929 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 290,00 €
(unter Vorbehalt)
Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille o. J. (1558). 27,92 mm; 9,45 g.
Slg. Opitz 1430.
RR Geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 1430.
RR Geglättet, sehr schön