Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1789, Slg. Opitz 3096.

Losnummer 8252

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 135,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1789, auf das 100-jährige Jubiläum des Bestehens der Pfälzischen Kolonie in Magdeburg. 36,34 mm; 14,18 g.
Slg. Opitz 3096.

Sammlerpunze im Rand, winz. Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz