Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Reichstaler nach burgundischem Fuß 1568, Brügge. 28,96 g. Dav. 8650; Delm. 93 (R1); Vanhoudt 290 BG (R1).
BELGIEN, FLANDERN
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Reichstaler nach burgundischem Fuß 1568, Brügge. 28,96 g.
Dav. 8650; Delm. 93 (R1); Vanhoudt 290 BG (R1).
Feine Tönung, kl. Randfehler, sehr schönes Exemplar