AEGINA. Õ-Stater, 550/500 v. Chr.; 11,78 g. SNG Delepierre vergl. 1554 ff.
AEGINA
AEGINA.
Õ-Stater, 550/500 v. Chr.; 11,78 g. Seeschildkröte//Vielfach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre vergl. 1554 ff.
Herrliche Patina, Prüfpunze auf dem Avers, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 348, Frankfurt am Main 1996, Nr. 107.