Karl, 1764-1772. Dukat 1765, Wien. 3,48 g. Fb. 553; Holzmair 11; Slg. Horsky 5406.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, BATTHYANI, FÜRSTEN
Karl, 1764-1772.
Dukat 1765, Wien. 3,48 g.
Fb. 553; Holzmair 11; Slg. Horsky 5406.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1765, Wien. 3,48 g.