Elisabeth, 1741-1761. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1751, Moskau, Roter Münzhof. 5,92 g. Bitkin 165; Diakov 248.
Elisabeth, 1741-1761.
1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1751, Moskau, Roter Münzhof. 5,92 g.
Bitkin 165; Diakov 248.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kl. Prägeschwäche, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 165; Diakov 248.