Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Vergoldete Bronzemedaille 1883. Slg. Opitz 90.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Vergoldete Bronzemedaille 1883. 34,36 mm; 20,74 g.
Slg. Opitz 90.
Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 90.
Vorzüglich-Stempelglanz