Frederik IV., 1699-1730. Silbermedaillon 1717. Slg. Opitz 2484.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Vorheriges Los Losnummer 8008 Nächstes Los
Schätzpreis:
300,00 €
Zuschlag: 625,00 €
(unter Vorbehalt)
Frederik IV. 1699-1730.
Silbermedaillon 1717. 87,56 mm; 206,50 g.
Slg. Opitz 2484.
Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt. Randfehler, Felder min. berieben, sehr schön
Slg. Opitz 2484.
Exemplar der Slg. Fichtel, Auktion Leipziger Münzhandlung 51, Leipzig 2006, Nr. 4092.