Albrecht der Bär, 1123-1170. Brakteat, Wegeleben, Ballenstedt oder Aschersleben. 0,81 g. Berger 1749; Thormann 11.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Albrecht der Bär, 1123-1170.
Brakteat, Wegeleben, Ballenstedt oder Aschersleben. 0,81 g. Hüftbild des Markgrafen v. v. mit Lilienzepter und Fahne über Bogen.
Berger 1749; Thormann 11.
RR Feine Patina, sehr schön
Berger 1749; Thormann 11.
RR Feine Patina, sehr schön
Erworben im Oktober 1977 von Dr. G. Krug, Herne.
Mit Bestimmungskärtchen.