Gemeinschaftlich sächsischer Anteil. Reichstaler 1694, Ilmenau. Dav. 7484; Müseler 56.6/8; Schnee 622.
HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT
Gemeinschaftlich sächsischer Anteil.
Reichstaler 1694, Ilmenau. Ausbeute der Gruben in Ilmenau. 29,06 g. Münzmeister S. Altmann.
Dav. 7484; Müseler 56.6/8; Schnee 622.
Kl. Schrötlingsfehler, justiert, sehr schön-vorzüglich