Friedrich II., 1691-1732. Silbermedaille 1693, Slg. Merseb. -; Wohlfahrt 93 002.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich II. 1691-1732.
Silbermedaille 1693, von Chr. Wermuth, auf seine glückliche Rückkehr von der Reise nach England und Holland am 30. August. Kopf r.//Segelschiff auf dem Meer. 19,92 mm; 6,12 g.
Slg. Merseb. -; Wohlfahrt 93 002.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön