Friedrich II., 1691-1732. Reichstaler 1692, Gotha, Dav. 7477; Steguweit 206; Schnee 501.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich II. 1691-1732.
Reichstaler 1692, Gotha, auf die Huldigung der Stadt Gotha. 29,33 g.
Dav. 7477; Steguweit 206; Schnee 501.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich/vorzüglich