Friedrich II., 1691-1732. 1/2 Reichstaler 1717, Gotha, Slg. Whiting 270; Steguweit 214; Brozatus 948.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich II. 1691-1732.
1/2 Reichstaler 1717, Gotha, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 14,42 g.
Slg. Whiting 270; Steguweit 214; Brozatus 948.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich