Heinrich I., 948-955. Denar, Regensburg. Hahn 10 d 1.
REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN
Heinrich I. 948-955.
Denar, Regensburg. Münzmeister ELLIN. 1,38 g. Kreuz, in drei Winkeln je ein Punkt//Letternkirche.
Hahn 10 d 1.
Sehr schön-vorzüglich
Hahn 10 d 1.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 4, München 1989, Nr. 579.