Georg I., 1782-1803. Silbermedaille 1800. Grobe 185; Slg. Merseb. 3447.
Georg I. 1782-1803.
Silbermedaille 1800. von J. V. Döll, auf die Geburt seines Sohnes Bernhard Erich Freund, seinen Nachfolger. Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz//Strahlender sechssäuliger Tempel, im Inneren flammender Altar. 36,50 mm; 21,42 g.
Grobe 185; Slg. Merseb. 3447.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Grobe 185; Slg. Merseb. 3447.