Ernst der Fromme, 1640-1675. Reichstaler 1672, Gotha. Dav. A 7454; Schnee 439; Steguweit 26.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Ernst der Fromme, 1640-1675.
Reichstaler 1672, Gotha. Seligkeitstaler. 28,69 g.
Dav. A 7454; Schnee 439; Steguweit 26.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich