Heinrich III., 1039-1056. Denar, um 1039/1042, Regensburg. Hahn 38 A⁴.
REGENSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE
Heinrich III. 1039-1056.
Denar, um 1039/1042, Regensburg. 1,22 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln C - X / R - V.
Hahn 38 A⁴.
R Prachtvolles Porträt. Patina, vorzüglich
Hahn 38 A⁴.