Johann, 1525-1532. Taler o. J., Zwickau. 29,17 g. Dav. 9713 var.; Schnee 95.3; Keilitz 56.
Johann, 1525-1532.
Taler o. J. Zwickau. 29,17 g.
Dav. 9713 var.; Schnee 95.3; Keilitz 56.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Taler o. J. Zwickau. 29,17 g.
Exemplar der Slg. Gerhard Krug.