Erzherzog Karl, 1564-1590. Reichstaler 1590, Klagenfurt. 28,42 g. Dav. 8131; Voglh. 80 II.
Erzherzog Karl, 1564-1590.
Reichstaler 1590, Klagenfurt. 28,42 g.
Dav. 8131; Voglh. 80 II.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 8131; Voglh. 80 II.