Reichstaler 1712, Buck/Bahrf. 397; Dav. 2346.
HILDESHEIM, STADT
Reichstaler 1712, mit Titel Karls VI. 29,17 g. Vollständiges Stadtwappen//Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust.
Buck/Bahrf. 397; Dav. 2346.
RR Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön
Buck/Bahrf. 397; Dav. 2346.