ANONYM. Ô-Stater, 50/30 v. Chr., Digeon (?); 6,11 g. Delestrée/Tache 265.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
ANONYM.
Ô-Stater, 50/30 v. Chr. Digeon (?); 6,11 g. Stilisierter Kopf r.//Stilisiertes Pferd l. darüber und darunter je ein Stern.
Delestrée/Tache 265.
Sehr schön/fast vorzüglich
Delestrée/Tache 265.
Sehr schön/fast vorzüglich