Tragbare Silbermedaille 1929, Scharfenberg/Fach/Blank 68.
SACHSEN, FREISTAAT SACHSEN
Tragbare Silbermedaille 1929, von Oertel, für das 35. Bundesschießen der Provinz Sachsen und der Freistaaten Anhalt und Braunschweig in Helmstedt. Ansicht des Juleums Helmstedt (ehemalige Universität)//Neun Zeilen Schrift. Mit Randpunze: SILBER 990. 39,28 mm; 22,96 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 68.
Hübsche Patina, vorzüglich
Scharfenberg/Fach/Blank 68.
Hübsche Patina, vorzüglich
Erworben am 28.10.1974.
Mit Bestimmungskärtchen.