Johann I., 1260-1285. Hohlpfennig. 0,41 g. Thormann 63.
WITTENBERG, HERZOGLICH SÄCHSISCHE MÜNZSTÄTTE
Johann I. 1260-1285.
Hohlpfennig. 0,41 g. Kreuzstab auf Bogen zwischen zwei Köpfen mit Seitenlocken.
Thormann 63.
Winz. Randfehler, sehr schön
Thormann 63.
Winz. Randfehler, sehr schön
Mit Bestimmungskärtchen.